Час поэзии «Пушкинскими тропами»

6 июня 2024 года в России отмечается особая дата — 225 лет со дня рождения выдающегося писателя Александра Сергеевича Пушкина. Имя Пушкина известно каждому с детства. Сначала мы знакомимся с его детскими сказками, затем — с лирическими произведениями, а после — с романами, повестями и пьесами. В Балыклыкульской сельской библиотеке прошёл час поэзии «Пушкинскими тропами», посвящённый известным произведениям великого русского поэта. Ребята узнали интересные факты из биографии Пушкина, вспомнили его стихи и сказки. Они угадывали названия сказок, читали отрывки из наиболее понравившихся произведений, называли главных героев и вспоминали, какие события происходят в сказках. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали отличные знания сказок Пушкина.