Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!»

6 июня — это день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество любят и дети, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России. В Абсалямовской сельской библиотеке для ребят провели пушкинский час, посвящённый 225-летию со дня рождения поэта. Библиотекарь рассказала историю возникновения Пушкинского дня и его важность для России. Также поговорили о том, какие мероприятия проводятся в этот день в разных городах страны. Затем ребята познакомились с биографией великого поэта. Мероприятие завершилось литературной викториной на знание сказок Пушкина, в которой все участники приняли активное участие. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Он наш поэт, он наша слава!».