Табын-фест 2024

В нашем районе идет активная подготовка к VI Межрегиональному фестивалю молодежи табынских родов «Табын-фест 2024», который пройдет в этом году в селе Толбазы Аургазинского района. Коллектив МБУК «Аургазинская ЦБС» участвует в подготовке этого грандиозного мероприятия.

«Табын-фест 2024» соберет активную башкирскую молодежь из 9 районов республики и 3 областей Российской Федерации. Фестиваль учрежден в целях укрепления связей и сотрудничества между поколениями табынцев, консолидации наиболее активной части молодого населения, формирования родо-этнической идентичности и жизненной позиции у молодёжи.

Молодежный йыйын имеет насыщенную программу:
— образовательный форум;
— спортивные состязания, выставки изделий народных промыслов;
— презентации национальных блюд и родословных;
— концерт участников художественной самодеятельности;
— конкурсы «Табын батыры» и «Табын һылыуы»;
— национальная игра Бура һуғыу и тд.

Мероприятие состоится 8 июня 2024 года на площадке районного сабантуя в с. Толбазы. Приглашаем всех аургазинцев принять самое активное участие.