Дружба верностью сильна

День защиты детей — это особенный праздник, который отмечают во многих странах мира. В этот день мы можем подарить детям радость, внимание и заботу, чтобы они чувствовали себя защищёнными и любимыми. В селе Староабсалямово для детей был организован праздник. Работники библиотеки и дома культуры провели весёлые конкурсы и развлечения на детской спортивной площадке. Ребята пели песни о лете и дружбе, участвовали в разминках «Какими должны быть мои друзья?», мини-викторине «Угадай друга», инсценировке стихотворения Бориса Заходера «Мы — друзья» и играли в «Азбуку добрых слов». Они также узнали о возникновении праздника и поговорили о правах детей. В конце праздника детям было дано творческое задание «Цветок дружбы»: они написали на лепестках добрые слова о дружбе и склеили их вместе. Дети блестяще справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою эрудицию и смекалку. Завершением праздника стали любимые всеми «Весёлые старты». Праздник получился шумным и весёлым.