Замечательный праздник — День защиты детей

В Многофункциональном центре села Толбазы прошёл замечательный праздник — День защиты детей. Сотрудники центра совместно с Центральной районной библиотекой имени Г. Ибрагимова, Центральной детской библиотекой и Центром «Семья» подготовили мероприятие для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для детей была организована праздничная программа с различными играми и викторинами. Психолог Центра «Семья» Эльвира Наилевна Гайсина провела эти игры. А сотрудники библиотеки нанесли детям весёлые и красочные рисунки на лицах с помощью гипоаллергенных красок. Это подарило всем участникам мероприятия радость и хорошее настроение. Затем дети вооружились разноцветными мелками и за считанные минуты превратили серый асфальт в яркое пёстрое полотно. Библиотекари в костюмах сказочных героев — Волка и Медведя — веселили и дарили радостные эмоции ребятишкам на протяжении всего праздника. Сотрудники детской библиотеки также подготовили книжную выставку с яркими красочными книгами и детскими сказками. Семьи с детьми посетили экскурсию по Многофункциональному центру, где они получили необходимые консультации. В завершение мероприятия каждый ребёнок получил подарок от сотрудников центра.