Познавательный час «Скажем дружно – нет курению!»

В преддверии Всемирного дня без табака в Новофёдоровской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Скажем дружно — нет курению!». На мероприятие пригласили учеников 8 класса Новофёдоровской средней общеобразовательной школы. Библиотекарь рассказала школьникам о происхождении табака и о том, какие опасные последствия ждут курильщика. Участники мероприятия также приняли участие в анкетировании. Ведущий культорганизатор И. В. Кузьмина дала школьникам много полезных советов. Согласно статистике, курение среди подростков является одной из самых распространённых проблем, которая наносит огромный вред подрастающему поколению. Особенно популярно среди подростков курение электронных сигарет. На познавательном часе ребята узнали о вреде электронных сигарет для несформировавшегося организма. Участники также поняли, что курящий человек вредит не только своему здоровью, но и здоровью окружающих, и что это серьёзная проблема, которая требует внимания и решения. Была представлена книжная выставка «Курение — опасная ловушка». Мероприятие заставило учеников задуматься о том, стоит ли начинать курить, и что необходимо сделать людям во всём мире для защиты своих прав на здоровье и здоровую окружающую среду, а также для защиты будущих поколений. Откажитесь от вредных привычек! Берегите себя и близких!