Кинопоказ в рамках проекта «Знание. Кино»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же — о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.
29 мая ученики Лицея и школы № 2 участвовали на кинопоказе в рамках проекта «Знание. Кино» Российского общества «Знание» «Знание. Кино», приуроченному к празднованию победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!
Ребята посмотрели фильм «После войны напомни, расскажу…».
Описание фильма: история войны складывается из судеб конкретных людей, переживания и радости которых сохранились в письмах с фронта. Они позволяют почувствовать дыхание войны, нарисовать быт и портрет советских людей на фронте и в тылу. Это художественная летопись войны, в которой отражены самые разные судьбы, характеры, мимолетные радости и постоянная тоска человека по родному дому.

Присоединяйтесь к ЗНАНИЮ, ведь ЗНАНИЕ — сила!