Библиотека-открытый мир идей

В Турумбетовской сельской библиотеке прошел вечер вопросов-ответов, приуроченный ко Всероссийскому дню библиотек. Библиотекарь рассказала детям о том, что ежегодно 27 мая в нашей стране отмечают Всероссийский день библиотек, и о том, что дата праздника выбрана неслучайно: её приурочили ко дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию. Она открылась ещё в 1795 году и называлась Императорской публичной библиотекой. Читатели узнают интересные факты из истории библиотек и на протяжении всего мероприятия могут задавать интересующие вопросы. Также детям была предложена поучаствовать в литературной викторине «С книгой по дорогам детства», отгадать загадки и рисовать своих любимых книжных героев. В завершение программы была игра «Ромашка», дети отрывали лепестки и прочитали на них советы волшебного цветка, касающиеся чтения и книг.