Книжное царство, библиотечное государство

В честь Общероссийского дня библиотек Наумкинская сельская библиотека организовала для детей и их родителей квест-игру на свежем воздухе. В этот день состоялось торжественное открытие летнего читального зала. Библиотекарь объявила о начале летнего конкурса «Летнее приклюЧтение». Победителей, которые прочитают больше всего книг летом, наградят 1 сентября. Также были отмечены самые активные читатели и помощники библиотеки. Дети отправились на поиски ключей от «Книжного царства», которые злой Карабас-Барабас спрятал вместе с Буратино, Незнайкой и Бабой-Ягой. Чтобы найти ключи, нужно было выполнять задания игры и находить книги с подсказками о следующем месте, где искать ключи. В каждой книге были интересные задачки, весёлые загадки и ребусы. Также детей ждала музыкальная поляна, подарки и сюрпризы. Мудрая Сова помогала читателям. В завершение мероприятия дети сфотографировались с любимыми литературными героями.