Литературная галерея «Правда о войне»

В 2024 году отмечается юбилей писателей-фронтовиков, представителей «лейтенантской прозы». Это направление в советской литературе появилось в 60-х годах прошлого века. Писатели, прошедшие войну, опирались на свой фронтовой опыт, описывая реальные события. Они смогли преодолеть все трудности войны, одолеть врага и победить. Их произведения, ставшие классикой о Великой Отечественной войне, теперь являются неотъемлемой частью советской и русской литературы. Для читателей среднего школьного возраста в Ишлинской сельской библиотеке была проведена литературная галерея «Правда о войне», посвящённая 100-летию со дня рождения талантливых авторов, таких как Юлия Друнина, Булат Окуджава, Василь Быков, Борис Васильев, Виктор Астафьев и Юрий Бондарев. Школьники знакомились с биографиями писателей-юбиляров, принимали участие в викторине по их произведениям, читали стихи военных лет. На книжной выставке «Писатели-фронтовики» были представлены книги авторов, о которых шла речь на встрече. Очень важно читать книги о войне, ведь они учат нравственности и умению сохранять человеческие ценности даже в самых трудных жизненных ситуациях.