Медиаурок «К истокам русской письменности»

В Центральной районной детской библиотеке в честь Дня славянской письменности и культуры был проведён медиаурок «К истокам русской письменности». Участники мероприятия узнали, как и где появилась письменность, когда и где была издана первая печатная книга и каким долгим был путь от глиняной таблички до печатной страницы. Также дети познакомились с создателями славянской письменности — равноапостольными святыми Кириллом и Мефодием. Они узнали об их неоценимом вкладе в развитие славянской культуры. Кроме того, участники вспомнили пословицы о книге и чтении и ответили на вопросы викторины «Из истории письма». В завершение мероприятия читатели познакомились с книгами, представленными на тематической выставке «В начале было слово…».