Обзор книжной выставки «День славянской письменности и культуры»

В Дни славянской письменности и культуры во многих библиотеках проходят научные конференции, чтения, выставки и концерты. Не стала исключением и Бишкаинская сельская библиотека. Библиотекарь подготовила иллюстрированный обзор книг, посвящённых знаменитым святым. Она рассказала юным читателям об исторических фактах, связанных со славянской письменностью. Дети узнали, как возникла письменность на Руси, как создавался первый учебник, что такое «буквица» и «красная строка». Кроме того, на выставке «День славянской письменности и культуры» были представлены историческая и художественная литература из нашего фонда, а также пословицы и поговорки. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.