Поэтический час «Классик башкирской литературы»

28 мая исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося деятеля культуры, известного поэта и писателя, фронтовика Шарифа Биккула. В честь этого события в библиотеке прошёл поэтический час под названием «Классик башкирской литературы». Посетители мероприятия смогли узнать о жизни и творчестве этого замечательного писателя. Они познакомились с его биографией, узнали о том, что он был не только поэтом, но и воином. Также им была предоставлена возможность прочитать его стихотворения. Шариф Биккул — заслуженный работник культуры Башкирской АССР (1976) и РСФСР (1980), лауреат Республиканской премии имени Г. Саляма (1969). Его произведения переведены на многие языки народов России, ближнего и дальнего зарубежья.