Презентация книги – комикса «Мы вместе!- Беҙ бергә!»

В фонд Куезбашевской сельской библиотеки поступила новая книга — комикс «Мы вместе! — Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Библиотекарь представила книгу-комикс «Мы вместе! — Беҙ бергә!» учащимся старших классов и читателям библиотеки. В этой книге рассказывается непридуманная история, которую пережил летом 2023 года один из авторов комикса. Сюжет комикса повествует о двух волонтёрах, которые везут гуманитарный груз бойцам СВО. Но это не история о силе оружия или атаках и наступлениях. Это история о силе нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события в комиксе основаны на реальных событиях, которые произошли с путешественником и его спутниками. Напомним, что в библиотеке также доступны три других комикса, созданных в рамках проекта «Живая книга. Время героев»: о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, а также о национальном герое Салавате Юлаеве.