Презентация комикса «Мы вместе! — Беҙ бергә!»

Тряпинская сельская библиотека представила комикс «Мы вместе! — Беҙ бергә!». Он создан в рамках проекта «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Библиотекарь рассказала читателям о содержании комикса. В комиксе рассказывается история двух друзей, которые служили в Афганистане. Сейчас они стали волонтёрами и решили собрать и отправить гуманитарный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции. Книга-комикс показывает, как наш народ объединяется и сплачивается в трудные для страны времена ради общего дела и победы. Важно отметить, что все события, описанные в комиксе, произошли на самом деле летом 2023 года с художником Камилем Бузыкаевым, который стал прототипом одного из героев комикса.