Богатство мое — перо

В рамках республиканской акции «Читаем книги Диниса Булякова» и в честь 80-летия со дня рождения заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, общественного деятеля, писателя и лауреата государственных премий имени Салавата Юлаева и Галима Саляма сотрудники Центральной библиотеки Мелеузовской ЦБС провели краеведческий час «Богатство моё — перо» для старшеклассников и молодёжи села. На книжной выставке были представлены книги писателя-юбиляра, из которых читатели узнали о его жизни и творчестве. Затем все вместе совершили виртуальное путешествие по музею Диниса Булякова, где хранится богатый материал о нём. Музей находится в деревне Смак, где родился писатель, и школа в этой деревне также носит его имя. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия об улицах, названных в честь Булякова в городах Сибай и Мелеуз, а также о литературной премии имени Диниса Булякова, учреждённой в 1997 году газетой «Белебеевские известия». Участники мероприятия читали отрывки из произведений Диниса Булякова «Горячий снег» и «Клен обновляет листья», а также из его книги «Догони даль голубую», которая посвящена подросткам, отстаивающим высокие принципы, ошибающимся, но находящим в себе силы признать свои заблуждения и найти верную дорогу. Также прозвучали отрывки из рассказов «Встреча с мечтой», «Мешок пшеницы» и «Идет ливень».