Патриотический час «Тихие зори Бориса Васильева»

В Кшаннинской сельской библиотеке прошёл патриотический час, посвящённый 100-летию со дня рождения Бориса Васильева. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о теме и идее повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Это произведение посвящено подвигу молодых девушек, их героизму и способности к самопожертвованию на фронтах Великой Отечественной войны. Затем библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством Бориса Васильева — советского писателя, драматурга и сценариста. Она рассказала о его произведениях и фильмах, снятых по их мотивам, таких как «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Аты-баты, шли солдаты» и «Не стреляйте в белых лебедей». Эти произведения стали золотым фондом отечественного кинематографа и литературы. Также библиотекарь провела обзор книг, в которых Борис Васильев раскрывает острые социальные проблемы послевоенного времени, актуальные и по сей день. Многие из этих произведений были экранизированы. Сюжеты книг Бориса Васильева просты и понятны современному читателю, что стало причиной его всенародного признания.