Тридцать семь букв

В Наумкинской  сельской библиотеке прошел библиоурок «Тридцать семь букв», посвященный Дню чувашского языка. На уроке чувашского языка дети узнали, что этот праздник проводится в день рождения Ивана Яковлевича Яковлева – чувашского просветителя, создателя чувашского алфавита и автора первой Азбуки на чувашском языке. Библиотекарь  рассказала учащимся о жизни  просветителя  и о создании Иваном Яковлевым  Азбуки. Арина Степанова прочитала народную сказку. Мальчики и девочки разгадывали кроссворд, шарады, загадки. В ходе мероприятия  вместе с педагогом Юлией Степановой детей ознакомили с национальным чувашским костюмом и с элементами украшения одежды.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чувашский язык- язык матери», где были представлены книги о просветителе Иване Яковлеве, произведения чувашских писателей, словари, детские книги.