Чувашский язык – наш родной язык

Ко Дню чувашского языка в Кебячевской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Чувашский язык – наш родной язык». На выставке представлены материалы о Чувашской Республике, которые расскажут читателям об истории чувашского народа от древности до наших дней, о секретах чувашской вышивки и познакомят с выдающимися личностями, такими как чувашский просветитель И. Я. Яковлев, космонавт А. Г. Николаев, поэт Константин Иванов, поэт Александр Савельев-САС, российский ученый-инженер Василий Николаев и другие.

Самобытность и красота родного языка помогают сохранить культурное наследие нашего народа. Выставка предназначена для широкого круга читателей и будет интересна тем, кто знает и любит свой язык, а также русскоязычным читателям, которые смогут познакомиться с культурой и историей нашего многонационального государства через книги.