Программа «Сплотить семью сумеет мудрость книг»

В этом году ежегодное Всероссийское мероприятие «Библионочь-2024» проходило под девизом «Вместе читаем — вместе отдыхаем», поэтому Центральная районная библиотека им. Г. Ибрагимова принимала читателей разных поколений на трёх площадках: территории психологической подзарядки, креатив-территории «Зал успеха» и в поэтическом салоне.

Библиотека сегодня — это не только книги и периодическая печать. Это ещё и интересная, полезная информация, знакомства с новыми интересными творческими людьми, которые помогают людям развиваться и становиться лучше. На тренинге «Научись быть счастливой» психолог Венера Ишбулдина раскрывала читателям секреты постижения счастья, а библиотекарь Зульфия Сидорова познакомила с нейрографикой и особенностями нейрографического рисунка. На креатив-территории перед читателями выступила музыкальная группа «Доступная музыка», организованная солистом Айдаром Нагимовым, после чего состоялась презентация первой книги Эвелины Богдановой «Рассказы с любовью». В поэтическом салоне читатели под руководством заведующей отделом обслуживания Гульназ Ахметзяновой вспомнили о древнем народном ремесле прядении, совершили экскурс по сказкам А. С. Пушкина и попробовали себя в роли прях. После этого все желающие смогли насладиться литературным творчеством членов «Голубого родника». Прозвучали стихи Вариса Акбашева, Нины Фёдоровой-Максимовой, Илюзы Шамсутдиновой, Данила Андреева, Раушании Латыповой. Порадовали своими выступлениями Александр Петров, Майя Ильина, Зульфия Сидорова.