Вместе весело читать

Центральная районная детская библиотека пригласила самые читающие семьи на «Библиосумерки-2024». В рамках Года семьи сотрудники библиотеки провели для юных читателей и их родителей познавательно-игровую программу «Вместе весело читать». Главная тема Всероссийской акции в Год семьи – «Читаем всей семьей». Собравшихся ждал настоящий праздник любителей книг и чтения. Мероприятие началось с концертных номеров, которые подготовили наши юные читатели. Дети и родители поиграли в интерактивную игру «Играем всей семьей», отвечали на вопросы литературной викторины «Жили-были сказочные семьи», соревновались в конкурсах: «Собери правильно пословицу», «Семейные загадки» и решении ребусов «Угадай книжного героя». Волонтеры 3 А класса МБОУ Лицей с.Толбазы подготовили театрализованное представление по мотивам нанайской сказки «Айога». Библиотекари познакомили гостей с историей праздника и подготовили обзор этнографического уголка «Легенда о курае», где рассказали о культуре, традициях и быте башкирского народа. У книжной выставки «Книга нас объединяет» прошел обзор литературы для семейного чтения. В уютной атмосфере мамы и папы могли почитать истории своим малышам, удобно устроившись на мягких подушках. Акция закончилась, но впереди вас ждет еще много интересного и увлекательного в нашей библиотеке. Мы будем рады видеть вас на наших мероприятиях!