Друг семьи –  библиотека

Кшаннинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024». Акция прошла под девизом «Читаем всей семьей!» в рамках Года семьи. Для читателей библиотеки была организована литературно-игровая программа «Вместе читаем, вместе играем». Участники акции отправились в путешествие по страницам любимых детских книг, чтобы проверить, насколько хорошо они знают детские книги и их героев. Библиотекарь предложила ребятам вспомнить различных литературных героев, названия произведений и их авторов, а также расширить свои знания о литературе и пробудить интерес к чтению. Для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Друг семьи – библиотека», а для юных читателей прошел познавательный урок «Сундучок семейных сокровищ». Ведущая мероприятия открыла его словами о том, как важно бережно относиться к родной старине. Благодаря этому, наша культура сможет сохраниться. Все присутствующие совершили увлекательное путешествие в прошлое, познакомились с традициями и бытом предков. Главным гостем мероприятия стал бабушкин сундучок, внутри которого лежали старинные вещи наших предков. Ведущая показывала и рассказывала о них, чтобы юные читатели могли лучше понять традиции и обряды татарского народа.