Чтение – дело семейное

Балыклыкульская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая прошла под единым девизом «Читаем всей семьей!» в рамках Года семьи. В этот день в стенах библиотеки собрались люди самого разного возраста — члены большой читающей семьи, ведь книга объединяет многие поколения, и в каждой семье есть своя — любимая. Семейное чтение — это лучший вид коллективного общения. Семья, культурные отношения внутри нее во многом определяют путь ребенка как читателя. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает малышу лучше усваивать содержание прочитанного. Для читателей в библиотеке прошла литературная гостиная «Чтение — дело семейное». Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Читаем вместе», на которой были представлены любимые книги детей и их родителей, а также литература о воспитании детей. Библиотекарь провела беседу о любимых писателях и книгах гостей, желающие рассказали о любимых произведениях, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе «Самый выразительный чтец». Самые юные читатели нарисовали рисунки про семью.