Всей семьёй по книжным лабиринтам

Библиночь-2024 под девизом «Читаем всей семьей!» прошла в Меселинской сельской библиотеке 19 апреля в рамках Года семьи. В этот день в библиотеке собрались люди разного возраста, члены читающих семей, ведь книга объединяет поколения. На мероприятии библиотекарь организовала выставку-просмотр «Любимые книги ваших родителей». Представили лучшие детские книги и отзывы родителей на них. Также были представлены списки литературы «Почитай-ка перед сном» с интересными книгами для дошкольников и первоклассников. Читатели могли дополнить списки своими любимыми книгами. Учащиеся начальных классов с удовольствием предложили свои варианты. Площадка «Книги мы семьей читаем» со следующими тематическими зонами: «Стол справок», «От двух до пяти», «Почемучки», «Семейная мастерилка», «Ответственный родитель», «Любимые книги моей семьи», «Дерево книжных предпочтений» и площадка библиотерапии «Исцеление чтением». Библиодоктор раздавал советы и книги для души и хорошего настроения, которые больше заинтересовали мам, бабушек и дедушек. Также предложили прогуляться по новинкам «Всей семьей по книжным лабиринтам». Со старшеклассниками путешествовали по калейдоскопу книжных лабиринтов, отгадывали ребусы, загадки и рассказывали о любимых книгах и предпочтениях родителей.

Библиночь-2024 прошла ярко, захватывающе и очень интересно. Ведь в библиотеке можно не только читать всей семьей, но и весело проводить время.