Гомер юлларымнан китеп барам

Султанмуратовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024» под единым девизом «Читаем всей семьей!» в рамках Года семьи. В этот вечер в библиотеке собрались люди, которые ценят поэзию. Прошел вечер поэзии «Гомер юлларымнан китеп барам», посвященный творчеству нашего земляка, поэта Расим-Шафи Рахмата. Гостей поздравил глава Султанмуратовского сельского поселения Роберт Рамаявич Рафиков. В своем выступлении он отметил, что можно много рассказать о красоте окрестных озерных зарослей, лугов, о разнообразии пейзажей природы и о творчестве наших поэтов, которые выросли в этом крае, вдохнув его воздух. Наш земляк – поэт Расим – Шафи Рахмат и Варис Ягафарович Акбашев – член литературного объединения «Голубой родник» подарили зрителям свои красивые, содержательные стихи. Также в мероприятии приняли участие библиотекари татарских сел и деревень: Насима Хазиевна Янсаева из Семенкинской сельской библиотеки, Нурсиля Фанисовна Идрисова из Кшаннинской сельской библиотеки и Райля Байтимировна Кутлубаева из Новоитикеевской сельской библиотеки. Они подарили свои душевные, содержательные песни и стихи собственного сочинения. В конце мероприятия  библиотекарь поблагодарила всех участников и гостей. Она отметила, что их сердечные произведения играют важную роль в воспитании будущих поколений.