Вечер-встреча «Библиотека собирает друзей-мамочек и детей»

Турумбетовская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Библионочь-2024”, которая прошла под единым девизом “Читаем всей семьей!” в рамках Года семьи. В этот день в библиотеке состоялось мероприятие, посвященное чтению книг всей семьей. Гостями библиотеки стали маленькие читатели со своими мамами.  Библиотекарь провела обзор книжной выставки “Семья – самое дорогое”. Затем прошли громкие чтения “Почитай-ка мне, мамочка”, где мамы и дети вместе читали башкирские народные сказки. После этого состоялась игра “Угадай-ка”, в которой нужно было отгадать сказочных героев. В завершение мероприятия дети и мамы приняли участие в мастер-классе по созданию книжных закладок. С удовольствием они сделали красивые и красочные закладки для своих книг.