Жизнь как легенда

Джек Лондон – писатель, общественный деятель, социалист. Прославился своими приключенческими романами и рассказами. Занимал второе место по популярности в Советском Союзе, уступив первенство только Андерсену. Всего в СССР вышло 956 изданий произведений Джека Лондона, общим тиражом свыше 77 миллионов экземпляров.

Жизнь писателя всегда находила отражение в его литературной деятельности. Все его герои — живые люди, преодолевающие на своем пути определенные трудности. Последний роман Джека Лондона,50-й по счету, — «Сердца трех» — вышел в 1920-м году, уже после смерти писателя. Роман был написан в 1916 году в соавторстве с Чарльзом Годдардом и начинался с предисловия, в котором Лондон писал, что взялся за эту работу по причине отсутствия свежих сюжетов для кинематографа. Лондон отмечал, что этот юбилейный роман представляет собой новое направление в его творчестве. Он планировал съёмки сериала по этому роману, но Голливуд обошёл вниманием   произведение Джека Лондона. Зато по мотивам романа «Сердца трех» в 1992 году на киностудии им. Александра Довженко  была снята одноименная кинолента совместного российско-украинского производства, в итоге ставшая последним фильмом, произведённым в СССР.

Жизнь Джека Лондона полна испытаний, боли, бессонных ночей, но в итоге он поднялся по литературной лестнице на вершину. Американский писатель — доказательство того, что стремление и большое желание — ключи к успеху.