Литературное путешествие «Папа, мама, я — читающая семья»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» читатели Наумкинской сельской библиотеки отправились в литературное путешествие семьями. Активные читатели — дети и родители, путешествуя по «Книжной стране» на библиобусе с помощью волшебного цветика-семицветика, побывали в «Переулке персонажей», «Парке жмурок», на «Аллее умников и умниц», на «Поэтическом острове», на «Проспекте находок», улице «Журналов и газет», «Бульваре Загадок», в «Фольклорной деревне», где показали сказку «Курочка Ряба», подготовленную с педагогом Юлией Давыдовной Степановой. На каждой станции читатели получали задания, которые требуют от участников не только знание произведений, писателей и читательской грамотности, но и сообразительности, смекалки. Вместе с Королевой книг, с Бабой-Ягой и Карлсоном познавательно провели вечер. Совместный отдых детей и родителей прошел весело и с пользой. Участники мероприятия рассказали о своих любимых книгах. На «Книжной ярмарке» библиотекарь презентовала новые книги. Громкие чтения добавили мероприятию домашнего уюта, а книжная фотосессия добавила ярких эмоций празднику. Мероприятие завершилось награждением активных семей и социальных партнеров грамотами и благодарственными письмами.