Книга — пища для души и ума

В рамках ежегодной акции «Библионочь», которая в этом году прошла под девизом «Читаем всей семьей», в Бишкаинской сельской библиотеке открылось необычное мероприятие — «Библиокафе». Эта акция, которая уже тринадцатый раз проводится в библиотеке, направлена на популяризацию книги и чтения. В «Библиокафе» прошла встреча под названием «Книга — пища для души и ума». Организаторы мероприятия хотели показать, что каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая ее, вы получаете наслаждение. Гостям «Библиокафе» было предложено необычное «Литературное меню»: салат «Классический», горячие рулетики «Авторские» и, конечно же, торт «Новинка». На рулетиках были написаны буквы, по которым гости должны были назвать автора, или книгу, или героя произведения на предложенную букву. Шеф-повар «Библиокафе» предложила присутствующим познакомиться с новыми книгами и провела небольшой обзор новинок.