Познавательный час «Я вижу Землю! Это так красиво!»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Накануне этого дня Тряпинская сельская библиотека организовала познавательный час для учащихся 1-го класса. Библиотекарь познакомила детей с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Она рассказала о первом человеке – Юрии Алексеевиче Гагарине, который отправился в космическое пространство, и о не менее значимых полетах других первых космонавтов. Также она объяснила, как исследование космоса помогает понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Дети посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России и разгадали космические загадки викторины. Они также приняли участие в конкурсе рисунков, в котором выразили свое видение космоса, звезд и полета человека в космос. Работы получились очень яркими и красочными. Школьники узнали, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.