Познавательный час «Первый в мире»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает знаменательный для человечества день — день, когда состоялся первый полет человека в космос. Это событие стало стартом для начала новой космической эры. В преддверии этой знаменательной даты Турумбетовская сельская библиотека провела для школьников познавательный час. В ходе мероприятия ребята послушали рассказ о космосе, о Юрии Алексеевиче Гагарине и животных, которые впервые полетели в космос. А также дети узнали про первую женщину-космонавта — Валентину Терешкову. Были зачтены отрывки из книг Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине» и «Юрий Гагарин: биография отдельного лица». В конце мероприятия детям было предложено нарисовать картинки о том, как они представляют космос.