Заповедный мир природы

В Мустафинской сельской библиотеке прошел экологический час. Школьники совершили экскурсию по заповедным местам России, не покидая пределы библиотеки, побывали в старейшем в России Баргузинском заповеднике, посетили самое глубокое в мире священное «озеро-море» Байкал, его окрестности и один из самых больших в России Алтайский заповедник. Библиотекарь рассказал о животном и растительном мире этих уникальных уголков природы. Путешествуя, читатели узнали о том, для чего создают заповедники, какие еще заповедники и национальные парки есть на территории России. Познакомились с понятиями как: экология, заповедник, заказник, национальный парк, Красная книга. Также посмотрели видеопрезентацию о заповедниках.