Заповедный мир природы

В Степановской сельской библиотеке прошел экологический час «Заповедный мир природы» для учащихся начальной школы МБОУ  СОШ  с.Степановка. Сначала библиотекарь Юнак М.Л. рассказала о важности и значении заповедников. Потом ребята посмотрели документальный фильм «Заповедники Башкирии». После этого была проведена викторина «А знаешь ли ты…». И в заключении библиотекарь провела анонсирование книг по теме.

О.Скалдин Красная книга. Заповедники России»  В этой книге собрана самая интересная информация о многих российских заповедниках и национальных парках.

«100 великих заповедников и парков»   рассказывает не только о городских парках, дворцово-парковых ансамблях, национальных парках и заповедниках, но и о парках аттракционов, зоопарках и знаменитых ботанических садах мира.

«Я познаю мир. Экология» В ней рассказывается о том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды.