Здоровью посвяти свой век

В рамках Всемирного дня здоровья в Кшаннинской сельской  библиотеке провели час полезных советов «Здоровью посвяти свой век». Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. Там, где нет здоровья, не может быть и долголетия. Школьники узнали о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на наше здоровье. Рассказали читателям, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены – словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии  здоровья. В ходе мероприятия участники вспомнили пословицы о здоровом образе жизни,  отгадали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, отвечали на вопросы викторины о витаминах и режиме дня.