Быть здоровым это стильно!

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье».

В рамках Всемирного дня здоровья 6 апреля 2024 года в библиотеке провели познавательный час «Быть здоровым это стильно!». С учащимися 6-ых классов МБОУ СОШ с. Тукаево состоялся серьезный разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, была проведена викторина «Если хочешь быть здоров!», обзор тематической литературы «Через книгу к здоровью!» Познакомившись с представленной литературой, они пришли к выводу, что книга и спорт отличное сочетание!  Во время разговора об отказе от вредных привычек школьники просмотрели тематические видеоролики: «Принудительное курение и ПДК», «Принудительное курение и отравляющие вещества», «Алкоголь и насилие в семьях», «Алкоголь и преступления». В заключение мероприятия каждый присутствующий получил тематический буклет, заряд бодрости, позитива, и конечно же, хорошего настроения на весь день!