Быть здоровым – значит быть счастливым

Здоровье человека и здоровый образ жизни – вопросы, которые актуальны для всех возрастов. Ко Всемирному дню здоровья в Турумбетовской  сельской библиотеке прошел  час здоровья, где библиотекарь рассказала читателям, о том, что тема здоровья многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области. Еще несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности. А также речь шла  о здоровом образе жизни, правильном и лечебном питании, распорядке дня, закаливании, массаже, профилактике заболеваний. Для читателей были  представлены книги, журналы и газеты о здоровье.