Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Рукоделие для души и сердца

В рамках Федеральной программы «Пушкинская карта» в Тукаевской сельской библиотеке был проведён мастер – класс «Рукоделие для души и сердца» для старшеклассников МБОУ СОШ с. Тукаево. Мероприятие было посвящено умельцем нашего села, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы. Рукоделие даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками, обретает новую жизнь и становится престижным, продолжает радовать окружающих. Все предметы, которые созданы своими руками, приносят пользу для дома, человека или быта. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с их историей возникновения, с полезными сторонами рукоделия.

Изюминкой встречи стали вещи, созданные руками Насыровой Айсылу Минигазиевны — постоянного читателя нашей библиотеки, участника всех библиотечных мероприятий. Она вяжет красивые шали, разнообразные салфетки, воротники, пинетки, разные формы вязаных тапочек. Бисероплетение — одно из самых популярнейших видов рукоделия. Высокой оценки заслуживает картины с цветочной композицией из бисера мастера. Все эти объемные работы требуют кропотливого труда, времени, терпения и таланта. Айсылу Минигазиевна показала мастер – клаас по алмазной и вышивке крестиком.

К мероприятию была оформлена яркая и интересная выставка декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастерство» и книжная выставка «Путешествие в страну рукоделия».