В сказку верить не забудь – в ней таится жизни суть!

Сюжеты и герои русских народных сказок хорошо знакомы нам с детства. Они помогают воспитать в детях добро, сопереживание. В основе народной сказки — мифы и народный фольклор, исторические события, традиции и обычаи. В день русской народной сказки в Наумкинской сельской библиотеке юные читатели совершили литературное путешествие в «Сказочное царство» при помощи волшебного зеркала (телевизора). Дети отвечали на вопросы сказочного зеркала в виртуальной викторине: узнавали сказку по загадке; выясняли, кто в сказке лишний; угадывали сказку по картинке, собранной из пазлов; отгадывали, кому принадлежат слова; находили ошибки в названии сказок. Также мальчикам и девочкам понравились загадки из сундука и телеграммы от сказочных героев. Помогали читателям книги, представленные на красочной книжной выставке. Путешествие в сказочное царство получилось интересным и веселым, познавательным и поучительным. Каждый участник выбрал себе сказку, чтобы почитать на досуге.