Сказки его жизни

Каждый год 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день раз в два года детские писатели и художники получают главную и самую престижную награду в области детской литературы — Международную премию имени Г. Х. Андерсена, которая сопровождается вручением золотой медали. На очередном конгрессе Международного совета по детской книге лауреатам вручают золотую медаль с профилем великого сказочника, а также Почетный диплом за отдельные книги для детей, который присуждается за лучшие переводы этих книг на разные языки мира. В Центральной районной детской библиотеке юных читателей познакомили с жизнью и творчеством Ганса Христиана Андерсена. Для них был проведен обзор книжной выставки «Сказки его жизни» и разыгран кукольный спектакль «Принцесса на горошине».