Литературный мир Н.В. Гоголя

Среди непревзойдённых представителей русской и мировой культуры одно из почётных мест занимает Николай Васильевич Гоголь. Гениальный мастер поэтического слова, он создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством. 1 апреля исполнится 215 лет со дня его рождения писателя. К этой дате библиотекарь оформила книжную выставку и провела обзор жизни и творчества писателя для учащихся МБОУ СОШ с. Месели. Тем, кто знаком с творчеством Гоголя, желаем нового прочтения его произведений и новых мироощущений. А тем, кто впервые возьмёт в руки гоголевскую книгу и откроет для себя её сюжетную линию, – насладиться особым лиризмом, сатирическим пафосом, комизмом, поэтическим слогом и тонким юмором автора. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Приглашаем читателей в нашу библиотеку для знакомства с книжной выставкой.