Найди свою мечту в книге

Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает День детской книги. Этот праздник был установлен в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Это отличный повод вспомнить, какую важную роль играет чтение для ребенка. В Чуваш-Карамалинской сельской модельной библиотеке для самых читающих детей прошел литературный час. Библиотекарь рассказала об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека и которое, как настоящий друг, поможет, научит и даст совет. Это чудо — книга. Дети отправились в увлекательное литературное путешествие в чудесную страну сказок Андерсена. Они вспоминали произведения по нескольким строчкам, называли героев по их описанию и предметам, которые они использовали. Также была оформлена книжная выставка «Улыбка и смех — для всех». Дети и взрослые рассмотрели книги, журналы и энциклопедии, а затем приняли участие в конкурсах: «Сказочный переполох», «Отгадай-ка», «Сказочная викторина» и вспомнили пословицы и поговорки о книгах.