Наши пернатые друзья!

В Тряпинской сельской библиотеке для юных читателей детского сада «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное Дню птиц. На мероприятии дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает — не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда». Полученные знания закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц из пластилина. Мероприятие получилось насыщенным и ярким. День птиц запомнится малышам надолго, а их отношение к пернатым будет более бережным. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.