Ходит солнышко по кругу

В Центральной районной детской библиотеке продолжается Неделя детской книги. Сегодняшний день был посвящен 95-летию со дня рождения детской поэтессы, прозаика, переводчицы, лауреата Государственной премии России, лауреата Российской литературной премии имени Александра Грина, почетного диплома и премии им. Г. Х. Андерсена Ирины Петровны Токмаковой. Гостями детской библиотеки стали семья Ибатуллиных. Они приняли участие в уроке-путешествии по стихам поэтессы «Ходит солнышко по кругу». Библиотекарь познакомила их с жизнью и творчеством Ирины Петровны, прочитала стихи, провела обзор у книжной выставки «Золотая россыпь детской классики». Веселые и серьезные, теплые и добрые стихи, сказочные повести, переводы и «веселые учебники» учат детей добру, познавать окружающий мир. Учат в игровой форме учиться читать и считать.