Экскурсия в библиотеку «Сокровища книжного мира»

Вот и начались долгожданные весенние каникулы. Именно в дни весенних каникул в нашей стране проходит Неделя детской книги. Чтение и познание нового – непрекращающийся процесс в жизни человека, а книга является главным помощником на этом пути. Книга – это источник знаний и мудрости. В ней можно найти ответы на любые вопросы. Книги для человечества – это то же, что память для человека. В них наша история, в них накопленные знания и вековой опыт. Самые любознательные читатели сегодня посетили Балыклыкульскую сельскую библиотеку, где рассказали детям, как живут книжки в библиотеке, ознакомили с правилами поведения. Дети вспомнили любимые сказки, читали стихи, узнавали любимых героев книг, соревновались в конкурсе на лучшего знатока героя книги.