Экскурсия в библиотеку

В рамках Недели детской книги Турумбетовская сельская библиотека встретила новых читателей и провела экскурсию для первоклассников. Ученики 1 класса Турумбетовской школы совершили увлекательное путешествие в мир книг. Они познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Также детям рассказали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент» и «читальный зал» и чем они отличаются. Они узнали, как правильно выбирать книги и по какому принципу они располагаются в библиотеке. Дети выбрали себе понравившуюся книгу и ответили на вопросы викторины «По страницам любимых сказок», где они показали свои знания о башкирских и русских народных сказках.