Экологический урок «Голубые очи планеты»

В Турумбетовской сельской библиотеке состоялся  экологический урок «Голубые очи планеты», приуроченное к Всемирному дню воды и водных ресурсов  для учащихся начальных классов (классный руководитель Ильясова Г.Р.).
На встрече ребята узнали, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. Например, что человек без воды может прожить не более 5 дней, и за год ежегодно потребляет приблизительно 60 тонн воды. В ходе мероприятия дети вспомнили   пословицы, поговорки о воде, ответили  на вопросы викторины «Водные просторы на страницах книг», отгадывали загадки. Провели несколько экспериментов с водой, чтобы узнать ее свойства. Также ребята  познакомились  с книгами с выставки «Вода – это жизнь».  Водные ресурсы является общим достоянием, а потому и забота о воде должна быть всенародной.