Литературно-музыкальный вечер «Стихи…, как музыка души»

В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или исполняя любимые песни. Однако мало кто задумывался, что этим мы обязаны великим поэтам. 21 марта ежегодно по всему миру отмечается Всемирный день поэзии. Этот праздник был официально учрежден на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. Поэзия — удивительный жанр! С самых древних пор люди выражали свои чувства и мысли стихами и поэмами, и эти мысли находили свой отклик в сердцах миллионов других людей. Сегодня Турумбетовская сельская библиотека совместно с учителями школы провела литературно-музыкальный вечер «Стихи, как музыка души». Это мероприятие было посвящено нашим поэтам-землякам: Рашиту Назарову, Рамзилю Валиеву, Минире Биканасовой, Дамиру Загитову, Гульфире Гаскаровой, Малике Аминевой, Азату Акбулатову. Библиотекарь подробно ознакомила присутствующих с их жизнью и творчеством. Учащиеся наизусть рассказали стихотворения Рашита Назарова, затем все вместе спели песню «Йөрәк», написанную на слова поэта.