Книжная выставка «Поэзия объединяет поколения»

В рамках Всемирного дня поэзии в библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия объединяет поколения». Волшебный мир поэзии обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе воображение. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Выставка позволила вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времен. Это и вечная живая классика: А. Пушкин, М. Лермонтов, Н. Некрасов, Г. Державин и др.; и поэзия серебряного века: А. Ахматова, А. Блок, Н. Гумилев, К. Бальмонт и др. Особое внимание уделено поэзии о ВОВ. Это издания произведений А. Твардовского, Ю. Друниной, К. Симонова и др., строки которых пронизаны чуткостью и добротой к Родине. Представленные на выставке книги — сборники стихов — окунули в прекрасный мир поэзии и лирики.