Земля твоя и моя

День Матери-Земли, который отмечался в 2024 году 20 марта, напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Этот праздник призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и заботе о ней для будущих поколений. В Кшаннинской сельской библиотеке прошел экологический час, во время которого школьники узнали об истории праздника, традициях Дня Земли, символах праздника — эмблеме, флаге и колоколе мира, которые объединяют население планеты в деле защиты окружающей среды. Они также узнали об экологическом состоянии нашей планеты и познакомились с Красной книгой Забайкалья и экологическими правилами. Одной из самых актуальных, глобальных проблем в мире является проблема экологии. Просмотр видеопрезентации «Всемирный день Земли» помог детям понять, как нужно беречь нашу планету, чтобы сделать её ещё краше! Вниманию юных пользователей библиотеки были представлены книги с книжной выставки «Наш дом — Земля», которые они просмотрели с большим интересом. Дети пришли к выводу, что наша планета — главная «сокровищница» мира.