Крымская весна

Одним из самых важных событий современности для страны стала «Крымская весна». К этой дате Кшаннинская сельская библиотека провела час патриотизма «Крымская весна. Учащиеся 5-го класса МБОУ «Кальчировская ООШ» узнали о том, что именно 16 марта жители полуострова проголосовали на общекрымском референдуме за то, чтобы стать единым целым с Российской Федерацией. И уже 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан Указ о вступлении Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав России. Также со школьниками  поговорили о писателях, художниках, которые в разное время посещали Крым и вдохновлялись его красотой, необычайностью. Было представлено видео, где В. В. Путин на Красной площади поздравлял крымчан с их выбором, с тем, что Крым вернулся в родную гавань.